Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго развивает сотрудничество с региональным управлением МЧС России

24 августа 2017, 11:16 780 Время чтения ≈ 1 мин

 В Центре управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошло совместное совещание специалистов и диспетчеров  ЦУС и оперативных дежурных Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники мероприятия обсудили сотрудничество в рамках подписанного в 2014 году Соглашения о порядке взаимодействия между региональным управлением МЧС и Тамбовэнерго.

В начале встречи энергетики познакомили представителей МЧС с работой ЦУС Тамбовэнерго, используемыми здесь программно-аппаратными средствами оперативного управления, а также действующей в МРСК Центра вертикали принятия управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию крупных технологических нарушений.

Обсуждая ход реализации действующего соглашения, представители Тамбовэнерго и МЧС затронули вопросы повышения оперативности и эффективности взаимодействия при проведении сбора и обмена информацией. Также речь шла о перспективах развития сотрудничества.

Тамбовэнерго и ГУ МЧС России по Тамбовской области системно взаимодействуют в процессе проведения в регионе аварийно-восстановительных работ, при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций.  Кроме того стороны  регулярно проводят совместные учения для повышения оперативности устранения технологических нарушений.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно