Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel приступила к строительству новой ГЭС в Перу

25 августа 2017, 09:38 948 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Перу Enel Green Power Peru (EGPP), приступила к строительству русловой гидроэлектростанции Ayanunga установленной мощностью 20 МВт, расположенной в районе Монсон, перуанского региона Уануко.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: « Перуанский рынок является ключевым для Enel Green Power, и начало строительства гидроэлектростанции Ayanunga является важным шагом в направлении укрепления нашего присутствия в секторе возобновляемой энергетики в стране. После ввода в эксплуатацию гидроэлектростанция Ayanunga установленной мощностью 20 МВт добавится к списку гидроэлектростанций совокупной установленной мощностью 780 МВт, которыми  Enel Green Power уже управляет в стране. Нашей целью является не только развитие возобновляемых источников энергии в Перу, но и применение подхода, в основе которого заложена концепция «создания общей ценности» для общин, расположенных вблизи наших объектов генерации.»

Объем инвестиций Enel, необходимый для строительства данной гидроэлектростанции, составит около 50 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в стратегическом плане Группы.

Ayanunga сможет вырабатывать более 130 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям более 105 000 перуанских домохозяйств, избегая при этом выброса более 62 800 тонн углекислого газа в атмосферу. Ожидаемый ввод в эксплуатацию  гидроэлектростанции Ayanunga намечен на конец 2018 года.

В рамках принятой компанией концепции «создания общей ценности», цель которой - объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Peru разработала план, направленный на развитие возможностей получения дохода в районах, расположенных вблизи гидроэлектростанции. Также в рамках концепции «создания общей ценности» совместно с местными органами власти и общинами разработан целый план по проведению различных тренингов по вопросам здоровья и безопасности пищевых продуктов, направленных на поддержание сектора общественного питания в этих районах.

В 2016 году в результате победы в четвертом публичном тендере по возобновляемым источникам энергии Enel Group получила право на подписание контракта на строительство гидроэлектростанции Ayanunga. Благодаря праву на строительство объектов солнечной генерации, ветропарков и гидроэлектростанций совокупной установленной мощностью 326 МВт, которое компания также получила в результате победы в тендере, Enel Green Power Peru к 2018 году сможет стать не только основным игроком на рынке возобновляемых источников энергии в Перу, но и единственной компанией, которая управляет объектами генерации, использующими три технологии возобновляемых источников энергии. 

Группа Enel представлена в Перу через Enel Green Power Peru, которая также осуществляет строительство солнечной электростанции Rubí (180 МВт), а также через генерирующие компании Enel Generación Perú и Enel Generación Piura, совокупная установленная мощность которых составляет около 2 ГВт. Группа также осуществляет свою деятельность через распределительную компанию Enel Distribución Perú, которая обслуживает около 1,4 миллионов клиентов в регионе Лима.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+