Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителем третьего этапа конкурса "Район без потерь" в Северной Осетии стал Ирафский район

25 августа 2017, 09:57 675 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подведены итоги выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в сетях. В их числе – своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, совершенствование системы анализа и учета энергопотребления.

Значительный эффект дают регулярные рейды по выявлению хищений и недоучета электроэнергии в сетях, которые проводятся энергетиками совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями администраций местного самоуправления. В ходе обходов ведется информационно-разъяснительная работа с населением о необходимости своевременной оплаты за потребленный  энергоресурс.

С целью вовлечение муниципальных органов власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электрических сетях, укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии в субъектах СКФО МРСК Северного Кавказа реализует конкурс «Район без потерь». Он проводится в рамках реализации решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Так, согласно решению конкурсной комиссии, состоящей из представителей филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» и АО «Севкавказэнерго», по итогам деятельности в июле победителем по Северной Осетии определен Ирафский район.

На территории района уровень потерь электроэнергии в сетях в июле составил 23%, что ниже плановых показателей на 0,6% и ниже показателей в целом за 2016 год на 3,8%.

При выборе победителя конкурсная комиссия учитывала рейтинг эффективности деятельности района – это уровень потерь электроэнергии в зоне операционной деятельности, уровень платежной дисциплины за электроэнергию, деятельность управляющих компаний и ТСЖ, а также рейдовая работа по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии и должников, проводимые акции и мероприятия.

В Ирафском районе все составляющие выполнены на высоком уровне. Энергетиками налажено тесное взаимодействие с руководством района и правоохранительными органами.

Конкурс «Район без потерь» будет проводиться до конца года с ежемесячным подведением промежуточных итогов. По результатам всех этапов в декабре определятся победители. Звание лучшего будет присвоено району в лице его руководителя, который будет награжден Почётной грамотой МРСК Северного Кавказа.

По итогам конкурса в адрес главы Республики Северная Осетия-Алания будет направлено официальное письмо ПАО «МРСК Северного Кавказа» с ходатайством отметить коллективы муниципального образования, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+