Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках программы "Re:конструкция-2017" специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании завершают сезон гидравлических испытаний (опрессовок) в уральской столице

25 августа 2017, 11:20 593 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В уральской столице  специалисты ЕТК  проверили на плотность и прочность 640 км магистральных (большого диаметра) трубопроводов. Локальные испытания провели с помощью  передвижных установок. Выдержав давление, испытания  благополучно прошел большой участок – 92,6% сетей. Выявлено 98 повреждений, 62 из них устранено. На данный момент идет устранение оставшихся повреждений. На этой неделе энергетики испытывают несколько участков трубопроводов в разных микрорайонах Екатеринбурга. В частности, на Уралмаше (ул. Победы, Индустрии, пр. Космонавтов), в поселке Пионерском (ул. Советская, Красина, Блюхера, Советская, Июльская, Раевского) и Верх-Исетском районе (ул. Крылова, Ключевская, Токарей, Готвальда, Татищева).

Кроме того, сегодня  в Екатеринбурге локальные гидравлические испытания (опрессовки) прошли более 95% (2 059 км) квартальных сетей (малого диаметра) и трубопроводов от котельных. Выявлено 164 повреждения, 108 из них устранено, на остальных ведутся ремонтные работы.

Для жителей города локальные опрессовки проходят незаметно, так как не влекут за собой ограничения горячего водоснабжения (за исключением краткого периода устранения повреждений). Всего за лето специалистам предстоит проверить на прочность и плотность 3,2 тысячи километров квартальных и магистральных трубопроводов.

Летняя ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону проводится в рамках программы «Re:конструкция - 2017», которая направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей и предполагает дополнительные финансовые вложения в повышение надежности тепловых систем.  Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составят 1,338 млрд рублей/

Справка:

Передвижные установки для проведения локальных испытаний изготовлены по индивидуальному заказу. Каждый агрегат позволяет проводить диагностику небольших участков сетей со «скоростью» около трех километров в день. Происходит процесс без причинения ущерба строениям и стоящим в непосредственной близости от магистралей автомобилям. Найдя повреждение, ремонтники тут же его устраняют.  Для сравнения — при проведении опрессовок от ТЭЦ приходится  несколько дней  подряд тестировать трубы всего города, что неизбежно приводит к большому количеству крупных порывов, которые невозможно оперативно устранить.  

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно