Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кизляре самой большой долг за электроэнергию – у предприятий ЖКХ

29 августа 2017, 13:50 832 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудничество и всестороннее взаимодействие по вопросам оплаты за потреблённые энергоресурсы обсудили сегодня управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов и глава г. Кизляра Александр Шувалов. В ходе встречи Магди Гитинов рассказал о важности своевременной оплаты за электроэнергию и вовлеченности местных органов власти в процесс работы с неплательщиками, относящимися к разным группам потребителей.

Руководитель энергосбытовой компании рассказал о способах внесения платежей за электроэнергию и мерах, направленных на недопущение роста дебиторской задолженности. «Мы каждую неделю встречаемся с руководством того или иного района или города Республики Дагестан для того, чтобы донести до каждого важность оплаты за электроэнергию», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

В свою очередь, глава г. Кизляра Александр Шувалов рассказал о работе, направленной на обеспечение своевременной оплаты за электроэнергию, которая проводится специалистами городской администрации. При этом особое внимание обратил на тесное взаимодействии со специалистами сбытовой и сетевой компании на местах.

Было отмечено, что оплата потребителей г. Кизляра за июль текущего года составила 97,5% или 12 млн рублей. При этом общая дебиторская задолженность на 1 августа равна 54 млн рублей. Из них задолженность республиканского бюджета – 775 тыс.
рублей, местного бюджета – 849 тыс. рублей, предприятий ЖКХ – 13 млн рублей. Самый большой долг среди предприятий ЖКХ приходится на ОАО «Горводопровод» - 7,9 млн рублей и МУП «Очистные сооружения» - 4,7 млн рублей.

По итогам встречи были обозначены проблемные точки, а также намечены совместные мероприятия, направленные на улучшение сборов за электроэнергию. Руководитель энергосбытовой компании Магди Гитинов отметил, что в ближайшее время посетит г. Кизляр для проведения кустового совещания совместно со специалистами администрации города, сбытовой и сетевой организаций, а также иными заинтересованными лицами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно