Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростехнадзор проверил ход подготовки филиала "Ставропольэнерго" к осенне-зимнему периоду

30 августа 2017, 10:07 603 Время чтения ≈ 3 мин

Кавказским управлением Ростехнадзора в период с 7 по 18 августа 2017 года была проведена внеплановая проверка объектов сетевого хозяйства всех шести производственных отделений филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

Тринадцать инспекторов определяли уровень готовности энергокомпании осуществлять передачу электроэнергии в условиях работы при низких температурах по следующим критериям: укомплектованность и достаточность подготовленного персонала, его обеспеченность средствами защиты и необходимой оснасткой, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования и материалов, а также выполнение утвержденного плана подготовки энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг, включающего проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, необходимое техническое освидетельствование и диагностику оборудования и т.д.

По результатам проверки установлено, что ремонт и техническое обслуживание оборудования в филиале «Ставропольэнерго» производится в соответствии с утвержденными графиками.

Особое внимание уделено персоналу: обеспечению сотрудников средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментом. В целом, созданы все необходимые условия для осуществления профессиональной деятельности и безопасности людей.

Кроме того, в рамках подготовки к работе в ОЗП на проверяемых объектах проведены противоаварийные тренировки для оперативного персонала по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении системных аварийных ситуаций.

План подготовки к ОЗП охватывает все направления деятельности филиала «Ставропольэнерго», начиная с организации обучения персонала и заканчивая работами по восстановлению и замене узлов и элементов электроустановок, на которых выявлены изменения технического состояния или возможны повреждения.

«В рамках подготовки к успешному прохождению осенне-зимнего периода компанией выполняются все необходимые мероприятия: осуществляется плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, проводятся внеочередные осмотры линий электропередачи и оборудования подстанций. Основная задача – проверить техническое состояние оборудования и подготовить его к надежной работе в зимних условиях», - отметил главный инженер филиала «Ставропольэнерго» Павел Зинченко.

В настоящее время в «Ставропольэнерго» продолжается работа по завершению выполнения намеченных мероприятий, по окончании которой энергокомпания будет повторно проинспектирована и будет принято решение о выдаче паспорта готовности предприятия к прохождению ОЗП.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно