Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России рассчитывает на сохранение объемов добычи газа в ЯНАО

31 августа 2017, 13:49 1185 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: rusenergyweek.com

Минэнерго России рассчитывает на сохранение объемов добычи газа в Ямало-Ненецком автономном округе, заявил заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов на международной встрече представителей стран — участниц Арктического совета, куда прибыли более 100 представителей из 15 стран мира.

«Абсолютное значение добычи газа будет увеличиваться, и оно превысит, как мы ожидаем, 700 млрд кубометров в год. В настоящий момент в Ямало-Ненецком автономном округе добывается около 80% газа от всего российского газа, этот показатель сохранится на том же уровне в перспективе ближайших 20 лет», — сказал Кирилл Молодцов.

Обсуждение Арктики как нового центра добычи углеводородов и драйвера инновационных технологий состоится в рамках РЭН 2017. Одной из тем дискуссий станет реализация крупнейшего проекта по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» и строительство нового арктического морского порта Сабетта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно