Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВТБ Девелопмент и ГК Севкабель подписали соглашение о сотрудничестве

31 августа 2017, 12:22 1434 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

Группа компаний «Севкабель» планирует создать производство в индустриальном парке «Марьино». По экспертным оценкам сумма инвестиций будет равняться 2-3 млрд рублей.

28 августа девелопер «Марьино» ВТБ Девелопмент и ГК «Севкабель» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность размещения производственных мощностей для выпуска кабельно-проводниковой продукции на территории индустриального парка Марьино. Данное соглашения является реализацией сделки, заключенной между компаниями Росскат и ГК Севкабель в рамках ПМЭФ-2017.

По словам генерального директора ГК «Севкабель» Артёма Пидника, экспертная оценка  объема инвестиций в создание нового завода составляет около 2-3 миллиардов рублей. Генеральный директор компании подчеркнул, что более точную сумму инвестиций будет возможно огласить после утверждения технического задания на строительство новых производственных мощностей, приблизительно в октябре 2017 года. На данный момент предприятие ведёт совместные разработки в области сверхпроводников и использования композитных материалов в кабельно-проводниковой продукции с компаниями «Роснано» и планирует расширить номенклатуру за счёт производства не только кабельной, но и другой электротехнической продукции.

Сейчас совместно с компанией «Росскат» ГК «ООО «Севкабель» определяет производственные мощности, технологии и площадь участка, необходимые для нового завода. В настоящий момент группа компаний «Севкабель» занимает площадь 14 га на Кожевенной линии, однако, благодаря внедрению программы «Бережливое производство» и модернизации, удалось уменьшить необходимые мощности до 10 га. «На новой площадке будет использоваться только самое современное мировое технологическое оборудование, поэтому требуемые производственные площади должны уменьшиться, также как и площадь земельного участка. Мы уверены, что новая производственная площадка станет первым шагом к созданию завода, отвечающего требованиям  Индустрии 4.0», - рассказал генеральный директор предприятия.

 «Мы хотим, чтобы этот проект стал успешным примером перевода завода из так называемого «серого пояса» города в индустриальный парк, где производству будет комфортно развиваться. Земельные участки в «Марьино» полностью обеспечены инженерной и дорожно-транспортной инфраструктурой. Мы обладаем согласованной градостроительной документацией. Все это позволяет после совершения сделки по приобретению земли в индустриальном парке незамедлительно приступить к проектированию завода, и полностью реализовать проект за 1,5-2 года. Поэтому я абсолютно уверен, что «Севкабель» уложится в обозначенный трехлетний срок, и мы ему в этом поможем», - прокомментировал управляющий директор ВТБ Капитал Управление активами, руководитель проекта индустриальный парк «Марьино» Владимир Вишневкий.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+