Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел совещание с федеральными ведомствами и компаниями об итогах работы в области энергоэффективности за 5 лет

1 сентября 2017, 09:03 1303 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание Межведомственного координационного совета по энергоэффективности, посвященное подведению предварительных итогов деятельности федеральных министерств и компаний в области энергоэффективности за 5 лет. В рамках мероприятия отчеты и доклады о работе представили Минэкономразвития России, Минстрой России, Минсельхоз России, Минтранс России, а также более 20 крупнейших компаний - ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», ПАО «Аэрофлот» и др.

По итогам обсуждения был одобрен проект очередного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации, который будет направлен в Правительство РФ. По представленным на заседании оценкам, снижение энергоемкости ВВП России по итогам года составит 1,5% и достигнет уровня 13% к уровню 2007 г.

Подводя итоги, Александр Новак отметил: «Многие российские компании активно занимаются вопросами энергоэффективности, внедряя современные подходы к управлению. Так удельные расходы топлива ПАО «Аэрофлот» за пять лет снизились больше чем на 7%, расходы энергетических ресурсов ПАО «Газпром» на собственные нужды при транспортировке газа – на 20%, достигая показателей на уровне лучших зарубежных аналогов. Проведенная работа заслуживает более подробного обсуждения, которое запланировано в рамках Российской энергетической недели 4-7 октября».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно