Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго направило более 80 млн рублей на подготовку к зиме энергосистемы Сочи и Туапсе

1 сентября 2017, 09:39 642 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Стоимость мероприятий ремонтной программы Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») за шесть месяцев 2017 года превысила 80 млн руб. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей популярных курортов Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.

План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. В их числе ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных ЛЭП и другие. Работы проводятся в течение всего года.

– Для эффективной работы электротехническое оборудование, как и любое другое, требует технического обслуживания и ремонта. Выполнение эксплуатационных программ: ремонтной программы и программы технического обслуживания – в числе основных и приоритетных направлений работы любой сетевой энергетической компании, – поясняет первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

За полгода специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго отремонтировали около 7 км кабельных и 130 км воздушных линий (ВЛ) различного класса напряжения. На ВЛ провели перетяжку проводов, окрасили и заменили опоры и их фундаменты, установили новую и современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили 2169 изоляторов и 337 опор, расчистили 368 га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

На всех 28 имеющихся высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона проходят мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. На подстанциях «Джубга» и «Каменка» отремонтированы трансформаторы. Выполнен ремонт зданий 14 трансформаторных подстанций, а в 49 трансформаторных подстанциях отремонтировано оборудование. Проведены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета.

Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, проводятся тренировки персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно