Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Услуги "Янтарьэнерго" становятся доступнее для бизнеса

1 сентября 2017, 13:35 518 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

Представители малого и среднего бизнеса региона смогут получать услугу по технологическому присоединению к энергосетям, не посещая Центры обслуживания клиентов АО «Янтарьэнерго». Сегодня, 31 августа, было подписано соглашение об оказании услуг между сетевой компанией и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. В соответствии с документом, у предпринимателей появилась возможность оформить заявку на подключение к сетям и получить договор в МФЦ для бизнеса по адресу: ул. Уральская, 18, ТЦ «Мега-Маркет», 4 этаж. Центр откроется 6 сентября 2017 года. Обратиться в МФЦ могут предприниматели, планирующие подключить электроустановки максимальной мощностью до 150 кВт.

«Как отмечает врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, государство ориентировано на потребности жителей. И мы выполняем государственную задачу. «Янтарьэнерго» - одна из первых компаний, поддержавших идею сотрудничества с МФЦ. Надеемся на дальнейшее взаимодействие», - отметил заместитель министра экономики Калининградской области Андрей Толмачев.

Как пояснил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский, соглашение было подписано в рамках исполнения плана мероприятий дорожной карты «Технологическое присоединение к электрическим сетям», а также повышения качества обслуживания представителей малого и среднего бизнеса региона.

«Это еще один шаг для обеспечения доступности услуг энергетиков. Максимальное количество обращений, полученных очно в наших Центрах обслуживания клиентов, составляет 190 тысяч. А малый и средний бизнес – у нас в зоне особого внимания, в год от данной категории заявителей мы получаем около полутора тысяч заявок на техприсоединение. Чтобы подключиться к сетям, потребителям необходимо посетить МФЦ три раза: подать заявку, уведомить о готовности присоединения и получить итоговые документы», - пояснил Игорь Маковский.

В планах работы у «Янтарьэнерго» – расширение круга потенциальных заявителей и проведение различных мероприятий для предпринимателей по вопросам энергоснабжения на площадке МФЦ.

«Готовы и дальше развивать сотрудничество с МФЦ на благо потребителей Калининградской области. Договоренность об этом достигнута с Министерством энергетики и руководством МФЦ», - прокомментировал Игорь Маковский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+