Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Duke Energy инвестирует $6 млрд в чистую энергетику Флориды

4 сентября 2017, 09:41 677 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетическая компания Duke Energy Florida заключила соглашение с властями Флориды, согласно которому в течение 4 лет она предоставит почти $6 млрд инвестиций на развитие чистой энергетики в штате, сообщает Greentech Media. В результате во Флориде не построят одну из запланированных АЭС.

Инвестиции будут вложены в 700 МВт новых мощностей солнечных электростанций, 50-мегаваттную установку для хранения энергии, 500 зарядных устройств для электромобилей и интеллектуальных счетчиков и модернизацию электросетей во всем штате. 700 МВт солнечной энергии — это на порядок больше, чем текущие показатели солнечной энергетики Флориды.

Хранение энергии во Флориде до недавнего времени было во власти пилотных проектов. Но в прошлом году две самые большие компании по предоставлению коммунальных услуг, Duke и Florida Power & Light, взяли на себя проекты мощностью в несколько мегаватт. Duke Energy Florida не сообщает подробностей о том, как она планирует создать хранилище энергии на 50 МВт, ее предыдущий опыт включает в себя 100-киловаттную систему солнечных батарей в Университете Южной Флориды в 2015 году.

Компания по-прежнему получает большую часть электричества от природного газа, угля и атомных электростанций, ветровая энергия составляет 1% в ее энергобалансе, а солнечная — всего 0,5%. Но это соотношение должно измениться в течение следующих четырех лет. Если проект перевода Флориды на чистую энергетику будет удачным, то Duke Energy попробует воплотить его и в других штатах.

Источник: Хайтек

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно