Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перевод Технической брошюры СИГРЭ №492 "Высоковольтный преобразователь напряжения постоянного тока для передачи электроэнергии" (2012 год)

4 сентября 2017, 10:05 947 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №492 «Высоковольтный преобразователь напряжения постоянного тока для передачи электроэнергии. Экономические аспекты и сравнение с другими технологиями переменного и постоянного тока» (2012 год).

Главные цели данного документа:

  • Дать развернутое описание существующих технологий передачи электроэнергии для выведения некоторых эксплуатационных и управленческих характеристик для схем электропередачи на основе технологии переменного и постоянного тока. 
  • Углубленный анализ характеристик электропередачи и особенностей регулирования активной и реактивной мощности, которые могут иметь финансовое значение в условиях децентрализации и либерализации энергетического рынка. 
  • Так как технология передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения с высокой пропускной способностью на базе VSC еще недостаточно хорошо освоена, точность планирования при данном подходе будет ниже, чем при других, более известных технологиях. Поэтому основной темой исследования Рабочей группы стала именно технология HVDC. 
  • Разработка процедуры оценки, которая позволит выполнять экономическое сравнение различных технологий электропередачи на первом этапе процесса планирования расширения сетей. 
  • Демонстрация процесса планирования применительно к двум типичным ситуациям расширения систем электропередачи: объединение сетей и расширение сетей.

Вы можете получить доступ к переводу пройдя в личный кабинет по ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что доступ к уникальным материалам РНК СИГРЭ имеют только действующие члены сообщества, оплатившие членский взнос за 2017 год.

Работникам коллективных членов РНК СИГРЭ для получения доступа к материалам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Если Вы являетесь действующим членом РНК СИГРЭ, но ни разу не заходили в ЛК, то Ваш логин - это Ваш адрес электронной почты, а пароль - Ваш членский номер. В личном кабинете Вы сможете изменить как Ваш логин, так и пароль.

Если Вы не являетесь членом РНК СИГРЭ, но хотели бы оформить членство, Вам необходимо подать заявку по ссылке.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по адресу электронной почты info@cigre.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+