Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро проведет юбилейный Х Дальневосточный ИТ-форум на Сахалине

4 сентября 2017, 10:15 583 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Внедрение и развитие новых информационных технологий в энергетической сфере, создание единого цифрового пространства, привлечение молодых ИТ-специалистов в электроэнергетику станут основными темами для обсуждения на X Дальневосточном ИТ-форуме. Мероприятие, организатором которого выступает ПАО «РусГидро», пройдет с 4 по 8 сентября в г. Южно-Сахалинске.

В работе форума примут участие более 10 крупнейших отечественных и зарубежных ИТ-компаний: «МегаФон, «ЛАНИТ-Партнер», «Лаборатория Касперского», «Унитех», «Ростелеком», «IBM», «Hp Ent», «Lenovo», «Check Point Software Technologies», ФГУП «Космическая связь» и другие, а также руководители ИТ-подразделений и связи дочерних обществ РусГидро.

В ходе пятидневной совместной работы будет представлено более 20 тематических докладов, проведено несколько совместных круглых столов. Участники форума смогут обменяться опытом, подискутировать о последних тенденциях в развитии телекоммуникаций, представить свои программно-аппаратные решения.

В рамках мероприятия будут обсуждаться итоги слияния исполнительных аппаратов РусГидро и ПАО «РАО ЭС Востока», текущие проекты по созданию единой учетной системы, а также переход на новую версию системы документооборота, единые форматы ведения корпоративных данных.

Кроме того, на форуме планируется поискать пути решения вопросов по интеграции системы управления технологическим присоединением Сахалинэнерго с государственной информационной системой «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в части приема заявок от юридических лиц на централизованное электроснабжение, подключение ИТ-инфраструктуры Сахалинской ГРЭС-2, которая сейчас строится в Томаринском районе.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+