Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках программы "Re:конструкция-2017" энергетики проводят техническое перевооружение оборудования водогрейного котла № 13 на Свердловской ТЭЦ

4 сентября 2017, 13:38 851 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На Свердловской ТЭЦ полным ходом идут работы по техническому перевооружению поверхностей нагрева водогрейного котла № 13. Старое оборудование выработало свой нормативный ресурс. Проектом предусмотрена замена левой и правой конвективных частей, переднего и фронтового экранов. Это позволит энергетикам в полной мере эксплуатировать водогрейное оборудование станции, повысить безопасность работы энергообъекта и надежность теплоснабжения потребителей. Техперевооружение приведет и к экономическому эффекту: за счет обновления поверхностей нагрева водогрейного котла увеличит его КПД, соответственно снизится расход потребляемого топлива. Общая стоимость проекта более 62 млн рублей.

Одновременно на Свердловской ТЭЦ ведутся подготовительные работы к возведению новой металлической дымовой трубы № 3. До конца года на станции планируется реализация еще нескольких энергоэффективных мероприятий.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+