Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 340 га просек линий электропередачи расчистили специалисты астраханского филиала МРСК Юга

5 сентября 2017, 09:11 641 Время чтения ≈ 1 мин

За 8 месяцев текущего года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») произвели расчистку от древесно-кустарниковой растительности свыше 340 гектаров просек воздушных линий электропередачи. Из них почти 260 га приходится на трассы высоковольтных линий и свыше, 80 га – на распределительные сети 0,4-10кВ.

Всего до конца 2017 года на территории Астраханской области специалистами астраханского филиала МРСК Юга запланировано к расчистке более 420 га охранных зон ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ.

Расчистка и расширение просек проводятся энергетиками с использованием высокопроходимой техники ежегодно и являются неотъемлемой частью ремонтной программы МРСК Юга, так как деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей и возникновения пожаров.

Мероприятия по расчистке трасс линий ЛЭП согласованы с региональными организациями, отвечающими за экологический надзор и контроль.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+