Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра разработала кейс по энергетике для участников V Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России"

5 сентября 2017, 11:19 1131 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Делегация МРСК Центра во главе с генеральным директором кампании Олегом Исаевым посетила V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который по распоряжению Президента РФ с 2013 года ежегодно проводится в Ярославле. В этом году форум проходил с 1 по 4 сентября в здании ледовой арены «Арена – 2000. Локомотив».

Основной задачей мероприятия является формирование резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства, его технологической и экономической независимости. Экспертами и спикерами образовательных площадок форума выступают руководители федеральных и региональных органов власти, представители крупного бизнеса, известные ученые и ректоры ведущих ВУЗов страны. Работа форума организована по тематическим секциям, привязанным к актуальным задачам национальной экономики, в том числе и энергетики. Интеллектуальным центром форума является интерактивное пространство научно-технических лабораторий и классов, где одарённые школьники решают прикладные инженерные задачи, предложенные экспертами российских предприятий. Ведущие компании и научные центры представили юным талантам свои новейшие разработки и изобретения.

Специально для форума специалисты МРСК Центра предложили кейс по разработке проекта энергоснабжения удаленного объекта с применением различных источников энергии и развития технологий распределенной генерации. По мнению энергетиков данная технология является перспективным направлением, а создание локальной энергосистемы на основе распределенной генерации в ряде случаев может уверенно конкурировать со строительством или расширением сетевой инфраструктуры. В течение двух дней одаренные школьники – победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук решали назначенную задачу из области энергетики. В ходе решения кейса юные участники форума получили рейтинговые баллы, которые позволили выявить лучших. Финальная защита проекта состоялась 4 сентября.

"Форум является своеобразным мостом между одаренными детьми и современными компаниями, которые нуждаются в высококвалифицированных и инициативных кадрах. От участников форума напрямую зависит будущее России. Наша задача – поддержать талантливую молодежь ,которой предстоит принять самое активное участие в формировании нового Общества в стремительно меняющемся мире" - отметил руководитель МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья Олег Исаев.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+