Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти Анапы обсудили вопросы энергоснабжения курорта

8 сентября 2017, 12:27 640 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

И.о. главы города-курорта Анапа Юрий Поляков и директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Дмитрий Головаха провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы повышения надёжности энергоснабжения населённых пунктов пригорода Анапы.

Ю. Поляков обратил внимание на отдельные проблемы энергоснабжения в некоторых населённых пунктах района и попросил энергетиков прокомментировать ситуацию.

Директор Юго-Западных электрических сетей Д. Головаха подчеркнул, что залогом бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей является своевременное выполнение инвестиционной и ремонтной программ, а Кубаньэнерго качественно и в срок выполняет все намеченные мероприятия. Нередко нарушения энергоснабжения в курортных поселках – это следствие ненадлежащего обслуживания энергообъектов, которые находятся в частной, ведомственной собственности, территориальных сетевых организаций.

ПАО «Кубаньэнерго» является крупнейшей, но не единственной(!) электросетевой компанией, которая осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии на территории Краснодарского края. Сегодня в регионе помимо Кубаньэнерго насчитывается еще 49 территориальных сетевых организаций, которые являются собственниками электросетевых объектов и несут всю полноту ответственности за их эксплуатацию.

– Очень остро вопрос стоит в селе Витязево. Электроэнергия в центральную часть села поступает по двум кабельным линиям, принадлежащие частному лицу, которое должным образом не обслуживает и не модернизирует свои сети. Эту проблему мы готовы решать совместно с администрацией, а возможно, и с правоохранительными органами. Причина практически 90% отключений – технарушения именно в частных сетях, которые не входят в зону эксплуатационной ответственности Кубаньэнерго, – отметил Дмитрий Головаха.

По итогам встречи стороны наметили направления дальнейшего конструктивного взаимодействия в вопросах качественного энергоснабжения жителей района.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно