Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будущее электроэнергетики обсудят участники Российской энергетической недели.

11 сентября 2017, 13:58 1257 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: rusenergyweek.com

В деловую программу Российской энергетической недели-2017 включен целый блок панельных сессий, посвящённых развитию всех отраслей электроэнергетики.

Среди тем, которые планируется обсудить в рамках РЭН-2017: «Развитие ВИЭ в России: рост масштабов и экспорт технологий», «цифровая трансформация электроэнергетики России», «Рост неизбежен: новые проекты ВИЭ в регионах России». В обсуждении этих тем примут участие топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний страны. В их числе: ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», ОАО «Фортум», ПАО «Т-Плюс» и другие. «Программа обновления российской электроэнергетики с помощью договоров о предоставлении мощности (ДПМ) близка к завершению. Отрасль обрела 36 ГВт новой генерации. Использованный государством инструмент доказал свою эффективность, — отметил председатель правления ПАО „Т-Плюс“ Денис Паслер. — Но российская электроэнергетика модернизировалась менее чем на 15%, и в наименьшей степени — теплоэлектрогенерация. Растущий износ фондов теплоснабжения требует новых масштабных инвестиций и соответствующих государственных решений. Ведь от стабильной работы тепловой генерации напрямую зависит качество жизни населения». Паслер уверен, что форум РЭН предоставляет лидерам отрасли уникальную площадку для поиска решения этой и других ключевых проблем электроэнергетики.

Участники одной из основных панельных дискуссии: «Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?» спрогнозируют изменения спроса и предложения потребления электроэнергии, обсудят возможные прорывные технологии в электроэнергетике, порассуждают на тему стимулирования инноваций в электроэнергетике. Своё участие в мероприятии уже подтвердил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко.

Также, в рамках Российской энергетической недели, состоится международный саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов. Программой саммита предусмотрено подписание соглашений о сотрудничестве между российскими городами и международными организациями в сфере энергоэффективности. Помимо представителей Администраций российских городов, в мероприятии примут участие высокопоставленные сотрудники муниципалитетов из Греции, Вьетнама, Албании и Италии.

Программа Российской энергетической недели, а также состав спикеров мероприятия доступны по ссылке: http://rusenergyweek.com/program/business-program/

Обсуждают на форуме (2)
Метки: РЭН-2017

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+