Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергия молодости − 2017": вместе ярче!

11 сентября 2017, 09:53 962 Время чтения ≈ 5 мин

Цель форума «Энергия молодости» ─ профессиональная ориентация школьников, студентов и молодых специалистов энергокомпаний, популяризация электроэнергетического образования и инженерных профессий. На протяжении шести дней 100 будущих и молодых энергетиков из более 10 регионов России исследовали энергосистему Юга России и предлагали собственные решения по её развитию в контексте строительства международного энергетического коридора «Север – Юг».

По инициативе учредителя и одного из организаторов «Энергии молодости»  − АО «Системный оператор Единой энергетической системы» − участники форума поддержали проходящий в России Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместеярче.

К старту фестиваля были приурочены знакомство с работой Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (г. Пятигорск) и встреча со специалистами ОДУ Юга по вопросам бережного отношения к энергоресурсам.

Участниками встречи стали будущие и молодые энергетики из Москвы, Ивановской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Свердловской и Томской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Татарстан.

В рамках экскурсии ребята наблюдали, как в режиме реального времени диспетчеры управляют энергообъединением и узнали о зарождении и развитии энергетики на Северном Кавказе.

Участники «Энергии молодости» познакомились с современными энергоэффективными технологиями, используемыми в различных секторах экономики и промышленности России, а также принципами энергосбережения в повседневной жизни.

В ходе форума участники также подписали личные декларации об энергосбережении и сделали творческие фото с хэштегом фестиваля #Вместеярче.

Участники форума «Энергия молодости» поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместеярче второй год подряд.

На форуме 2016 года, проходившем в Свердловской области, прошел творческий фотоконкурс по теме фестиваля. Лучшие фото были представлены на странице фонда «Надежная смена» в социальных сетях.

Директор фонда «Надежная смена» и форума «Энергия молодости» Артём Королёв отмечает: «Мы стремимся к тому, чтобы будущие и молодые энергетики усвоили передовое мировоззрение в области энергоэффективности и энергосбережения, поэтому мы второй год подряд поддерживаем фестиваль #Вместеярче и проводим специальные мероприятия в рамках форума «Энергия молодости». Идеи рационального отношения к энергоресурсам находят отражение в основных образовательных форматах форума – инженерном кейсе и электротехническом моделировании, а практическое применение этих идей участниками по достоинству оценивают эксперты форума – представители энергокомпаний России».

Организаторами форума «Энергия молодости» выступили Фонд «Надёжная смена», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ), соорганизатор – Северо-Кавказский федеральный университет. Проект реализован при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив, Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия»  и Министерства энергетики и промышленности Ставропольского края.

Официальный сайт форума «Энергия молодости» http://fondsmena.ru/project/energiya-molodosti/

Сайт фонда «Надежная смена» http://fondsmena.ru/

ВКонтакте https://vk.com/fondsmena

Facebook* https://www.Facebook*.com/fondsmena.ru

Twitter https://twitter.com/fondsmena

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpFfQW7Gveb6wnVG6X4nImg?disable_polymer=true

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+