Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Moody’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг РусГидро до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации

11 сентября 2017, 09:28 538 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

8 сентября 2017 года международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service Ltd. повысило долгосрочный кредитный рейтинг РусГидро по международной шкале до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации («Ba1» / прогноз «Стабильный»).

Системное улучшение финансово-экономических показателей, снижение долговой нагрузки, высокий уровень ликвидности и государственной поддержки отмечены аналитиками агентства Moody's и явились основанием для повышения долгосрочного кредитного рейтинга РусГидро до суверенного уровня «Ва1». Moody's Investors Service ожидает сохранения финансово-экономических показателей РусГидро на устойчивом уровне.

Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Н. Г. Шульгинов отметил: «Мы нацелены на достижение сильных производственных и финансовых результатов и обязательно продолжим работу по повышению финансовой устойчивости, прозрачности и эффективности деятельности Группы РусГидро. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем подтвердить высокий уровень доверия к РусГидро как надежной государственной электроэнергетической компании».

В течение 2017 года это уже третье изменение долгосрочных кредитных рейтингов ПАО «РусГидро» - в апреле от S&P Global Ratings повысило рейтинг до суверенного уровня «BB+», в июне от Fitch Ratings улучшило прогноз по рейтингу до «Стабильный». Указанные решения международных рейтинговых агентств свидетельствуют о всестороннем подтверждении улучшений в компании и укреплении её финансового профиля.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно