Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 3,5 тыс. га просек ЛЭП расчистили в "Псковэнерго" с начала года

11 сентября 2017, 09:45 646 Время чтения ≈ 1 мин

 За 8 месяцев текущего года в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности почти 3,5 тыс. гектаров просек воздушных линий электропередачи. По данным службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей предприятия, более 60% этого вида работ специалисты производственных отделений выполняют хозспособом. Для осуществления механической расчистки в «Псковэнерго» эксплуатируется 21 единица тяжелой тракторной техники.
 
Всего до конца 2017 года на территории Псковской области запланировано расчистить почти 4,2 тыс. га в охранных зонах воздушных ЛЭП различного класса напряжения. Из них порядка 1,8 тыс. га приходится на трассы высоковольтных линий 35-110 кВ и 2,4 тыс. – на распределительные сети 0,4-10 кВ.
 
Расчистка просек проводится энергетиками ежегодно и является неотъемлемой частью годовой ремонтной программы. Необходимость этих мероприятий обусловлена тем, что деревья, растущие в непосредственной близости к ЛЭП, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей.
 
Все мероприятия по расчистке трасс линий ЛЭП «Псковэнерго» согласовывает с местными лесничествами, отвечающими за соблюдение законодательства РФ в лесах Псковской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно