Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профессионализм энергетиков "Пермэнерго" позволил оперативно решить возникшую проблему с электроснабжением мероприятий международного форума молодых историков

11 сентября 2017, 10:49 529 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» оперативно решили проблему с электроснабжением мемориального комплекса политических репрессий, расположенного в деревне Кучино Чусовского района.

4 сентября из-за технологического нарушения на бесхозных сетях электроснабжение комплекса был нарушено. В этот день здесь проходили мероприятия «Международной школы молодых историков, культурологов и музейных работников». В проекте, организованном Совета Федерации РФ, Россотрудничеством, администрацией губернатора Пермского края, принимали участие молодые ученые, музейные работники и эксперты из стран ближнего зарубежья и Турции.

Энергетики «Пермэнерго» оперативно откликнулись на просьбу организаторов форума оказать содействие в восстановлении электроснабжения мемориального комплекса. Руководство Чусовских электрических сетей приняло решение выдвинуть на объект мобильную дизель-установку. С помощью резервного источника питания подача электроэнергии на мемориальный комплекс была возобновлена, что позволило провести все запланированные в Кучино мероприятия форума. Позже была восстановлена штатная схема электроснабжения.

Организаторы международного форума молодых историков и руководство мемориального комплекса политических репрессий по достоинству оценили оперативность и профессионализм энергетиков и выразили «Пермэнерго» благодарность.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+