Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровские энергетики оптимизируют собственные электронные сервисы

11 сентября 2017, 10:23 558 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная компания» Группы «РусГидро») приняли участие в заседании проектного штаба по управлению инвестиционным климатом края под руководством первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Василия Шихалева.

В рамках прошедшего мероприятия представители региональных и муниципальных органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ и краевого бизнес-сообщества обсудили вопросы, оказывающие непосредственное влияние на улучшение инвестклимата и повышение уровня деловой активности края. Так, одним из действенных способов достижения поставленной цели является внедрение современных электронных сервисов в сфере подключения к инженерным сетям.

По словам заместителя директора хабаровского филиала АО «ДРСК» по технологическому присоединению и развитию Андрея Кузнецова, на текущий момент филиал уже оптимизировал работу с местными предпринимателями в данном направлении.

- За последние два месяца в Центр обслуживания потребителей Хабаровских электрических сетей обратилось более 70 бизнесменов. Сегодня в энергокомпании  есть квалифицированный специалист, в обязанности которого входит консультирование индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в подаче заявки на технологическое присоединение посредством онлайн-сервиса «Личный кабинет», размещенного на официальном сайте Дальневосточной распределительной компании. Кроме этого, в течение ближайшего времени на площадке филиала будет организован ряд экспресс-семинаров, где приглашенным представителям предпринимательского сообщества края будет предложено протестировать возможности виртуального «Личного кабинета» и в дальнейшем обсудить его оптимизацию, - разъяснил Андрей КУЗНЕЦОВ.

Первое подобное совещание в формате практического семинара пройдет в Хабаровских электрических сетях уже 11 сентября. По его итогам организаторами планируется подготовить конкретные предложения по повышению эффективности будущих и действующих электронных сервисов в сфере инженерных коммуникаций на территории Хабаровского края.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+