Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция котельной "Северная" повысит надежность теплоснабжения во Владивостоке

12 сентября 2017, 11:38 681 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу «РусГидро») завершают строительство первого пускового комплекса в рамках инвестиционного проекта по расширению объединенной котельной «Северная» во Владивостоке, которая обеспечивает теплом и горячим водоснабжением потребителей Советского и Первореченского районов города. В частности, уже построена  новая станция подпитки, в настоящее время на площадке ведется монтаж двух баков-аккумуляторов горячей воды на 3000 кубометров каждый.

«После завершения монтажных работ, будут проведены гидравлические испытания баков-аккумуляторов и пуско-наладка оборудования станции подпитки. Ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс планируем до конца года», - рассказал Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Полностью реализовать проект по расширению котельной «Северная» планируется до 2021 года. Впереди у энергетиков еще несколько этапов реконструкции, которые включают в себя установку дополнительных сетевых насосов, монтаж распределительного устройства собственных нужд, и наконец, установку нового котла КГВМ-100. Успешное завершение проекта повысит надежность работы котельной, а также увеличит ее тепловую мощность на 100 Гкал/час. Это позволит подключать к теплоснабжению новых потребителей, в том числе будущих новоселов микрорайона Снеговая Падь.

«В настоящее время мы подключаем к теплоснабжению новых потребителей за счет резервов мощности, которые есть у теплоисточника. Однако наша задача заключается в том, чтобы не только грамотно эксплуатировать существующее оборудование, но и предусмотреть возможность обеспечения растущей потребности Владивостока в тепле», - подчеркнул Дмитрий Лебедь.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+