Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международные соревнования профмастерства подошли к финишной прямой

14 сентября 2017, 10:01 818 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

Вчера завершился третий день XIV Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ государств-участников СНГ. Каждая из команд прошла большую часть этапов.

Так, все команды-участницы прошли этап по проверке знаний действующих нормативно-технических документов с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт». Лучший результат на этапе показала команда Российской Федерации – 215 баллов, из которых 15 – бонусные за максимальный результат каждого из участников. Второй результат у Кыргызской Республики – 192 балла. Команда Грузии в предпоследний соревновательный день освобождала пострадавшего от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ и оказала ему первую помощь. Команды Республики Узбекистан и Республики Беларусь проводили техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием макета корзины вышки гидроподъемника.

Команда Республики Казахстан и бригада Российской Федерации выступали на трех этапах. Команда Кыргызской Республики проводила замену дефектного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ, а также выполняла замер габаритов линии электропередачи на 7 этапе. На этом же этапе выступала команда Узбекистана.

В рамках XIV Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей прошло заседание Рабочей группы Электроэнергетического совета Содружества Независимых Государств по надежности работы оборудования и охране труда. В мероприятии приняли участие члены ЭС СНГ из Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, России, Кыргызской республики. Возглавили заседание председатель исполнительного комитета ЭС СНГ Евгений Мишук и заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Валерий Гордиенко.

Также вчера на базе учебно-тренировочного полигона филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Пензаэнерго» начала свою работу выставка отечественных и зарубежных производителей электрооборудования, средств защиты и спецтехники. Свою продукцию на показ участникам и гостям соревнований выставили более 35 отечественных и зарубежных поставщиков и производителей, среди которых немало давних надежных партнеров электроэнергетических компаний стран СНГ: «Группа ГАЗ», ООО «Энергоконтракт-Поволжье», ЗАО «ГК Электрощит ТМ Самара», ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», ООО «Карабелли С.р.л.», ООО «Таврида Электрик Самара», ООО «РусКомТранс», ООО «Чайка-НН» и другие. Представлены спецодежда, электрооборудование, спецтехника. Выставка отечественных и зарубежных производителей электрооборудования, средств защиты и спецтехники будет работать 2 дня.

Сегодня Международные соревнования профмастерства выйдут на финишную прямую. Лучшие энергетики СНГ будут названы 15 сентября на торжественной церемонии закрытия.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно