Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Урицком РЭС Орелэнерго прошла экскурсия для старшеклассников

14 сентября 2017, 13:44 686 Время чтения ≈ 1 мин

Старшеклассники Больше-Сотниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии в Урицком районе электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Мероприятие было организовано в рамках проводимой предприятием профориентационной работы среди школьников и студентов региона.

Энергетики рассказали ребятам, как вырабатывается и поступает потребителям электроэнергия, познакомили их с правилами безопасного поведения на энергообъектах. Также в преддверии регионального этапа фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче,  который пройдет в регионе,  они объяснили им,  почему и как следует рационально использовать энергоресурсы.

После экскурсии по базе Урицкого района электрических сетей, школьники посетили диспетчерский пункт подстанции «Нарышкино» - крупнейший центр питания Урицкого района, где им рассказали о том, как работают диспетчеры, показали карту-схему электрических сетей.

Профориентационная работа в Орелэнерго ведется системно. Энергетики производственных подразделений   филиала регулярно проводят встречи с учащимися и педагогами в общеобразовательных учреждениях, организуют для них экскурсии, где рассказывают о своей работе, о правилах электробезопасности и энергоэффективности.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно