Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АBB обеспечит надежное электроснабжение в Гималаях

15 сентября 2017, 13:12 868 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

АBB модернизирует 20 подстанций в северном штате Индии Химачал-Прадеш, расположенном в предгорьях западных Гималаев. Подстанции будут оснащены новейшими технологиями релейной защиты и автоматики, которые помогут в создании будущего промышленной цифровизации. Данное решение местных государственных властей Himachal Pradesh Electricity Board Limited (HPSEBL) поддерживает концепцию «умной энергетики» Smart Grid и стремление правительства Индии обеспечить надежным электроснабжением самые отдаленные регионы страны.

«Мы рады поддержать концепцию Smart Grid, которая необходима для удовлетворения быстрорастущих потребностей Индии в электроэнергии, и предлагаем наши новейшие цифровые решения для повышения надежности энергоснабжения.- сказал Массимо Даниэли, руководитель отдела автоматизации сетей компании ABB в подразделении Электрические сети. -Это подтверждает наше стремление обеспечить людям надежное электроснабжение и укрепляет наши позиции как партнера в создании более мощной, интеллектуальной и безопасной сети».

ABB будет использовать устройства семейства Relion® для защиты и управления на всех 20 подстанциях. Шесть подстанций будут оснащены новейшими технологиями АBB - MicroSCADA Pro (система автоматизации подстанций), обеспечивающими бесшовную интеграцию и взаимодействие между различными устройствами оптимизируя тем самым оперативное управление подстанциями и их надежную работу. Оба продукта входят в линейку цифровых решений компании ABB Ability ™ и обеспечивают технологическую основу превращения обычной информации в интеллектуальные действия.

Цифровая подстанция - важное звено в создании интеллектуальной сети. Цифровая связь по оптическим волокнам заменяет традиционные медные кабели при передаче аналоговых сигналов. Это решение повышает безопасность, гибкость и надежность работы систем защит и управления, одновременно снижая затраты, риски и воздействие на окружающую среду. Основанные на международном стандарте МЭК 61850, цифровые подстанции ABB обеспечивают повышенную надежность, функциональную совместимость и производительность в реальном времени.

АBB играет важную роль в развитии индийской энергетической инфраструктуры. АВВ недавно запустила подстанцию Хандукал в предгорьях Гималаев, которая интегрирует электроэнергию из рек в Уттаракханде в национальную энергосистему.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно