Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чеченэнерго" через суд взыщет долги с предприятий ЖКХ

15 сентября 2017, 10:09 582 Время чтения ≈ 1 мин

АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

Среди крупных должников числятся и предприятия ЖКХ Чеченской Республики, в числе которых ГУП «Республиканское управление водопроводно-канализационного хозяйства», МУП «Водоканал», МУП «Теплоснабжение» и АО «ГУЖКХ». В их отношении в 2016 г. юристами Общества подано 10 исковых заявлений в Арбитражный суд Чеченской Республики и г. Москвы на общую сумму 572,2 млн руб. На настоящий момент вынесено 8 решений о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию на общую сумму 467,3 млн руб.

«Как правило, с наступлением осенне-зимнего периода потребление энергоресурсов возрастает. Соответственно, растет и долг предприятий ЖКХ перед Обществом. В такой ситуации следует понимать, что вопрос нормализации обстановки с платежами за электроэнергию должен быть приоритетным для всех сторон. Хочу отметить, что в работе с проблемными предприятиями мы будет использовать все механизмы, предусмотренные законодательством», - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+