Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда Российской Федерации завершила выступление на Международных соревнованиях профмастерства

15 сентября 2017, 11:16 713 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» завершились XIV Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ государств-участников СНГ.

Команда Российской Федерации в последний соревновательный день проходила 2 заключительных этапа. Этап по замене дефектного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ для Российской Федерации в этот день был первым. По сценарию, изолятор повредился в результате прохождения тока короткого замыкания.

Бригада оформляет наряд-допуск и приступает к замене дефектного изолятора, по условию – проходного изолятора 10 кВ фала «В». После выполнения работ бригада производит расшиновку трансформатора 10/0,4 кВ и измеряет сопротивление изоляции ошиновки 10 кВ с помощью мегомметра.

Последним испытанием на Международных соревнованиях профмастерства для россиян стал этап по техническому обслуживанию разъединителя 10 кВ с использованием макета корзины вышки гидроподъемника. Этот этап считается одним из самых сложных. Бригаде необходимо провести техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием макета гидроподъемника с земли, при этом полностью соблюдая правила охраны труда, связанные с работой на высоте, как при работе с реальным грузоподъемным механизмом. Задание этапа выполняется на отдельно стоящем разъединителе.

dsc_2101.jpgКоманда Российской Федерации завершила свое выступление на этапах Международных соревнований. «Считаю, что наша команда отработала на всех этапах максимально слаженно и предельно быстро, технично и высокопрофессионально. Мы сумели сориентироваться в сложных ситуациях и выполнить ту задачу, которую ставили перед собой – выполнить свою работу качественно. Я благодарен всем членам бригады и всем участникам соревнований из других стран за тот опыт, который мы все приобрели здесь»,- делится впечатлениями мастер команды Российской Федерации Илья Оводов.

Победители Международных соревнований профмастерства будут названы уже сегодня, на торжественной церемонии закрытия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+