Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устойчивая работа электросетевого комплекса МРСК Центра и Приволжья восстановлена

17 сентября 2017, 17:15 758 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ПАО «МРСК Центра и Приволжья» восстановили устойчивую работу электросетевого комплекса в регионах своей ответственности, пострадавших в минувшую пятницу от ливней и гроз. Электроснабжение потребителей по основной сети обеспечивается в штатном режиме.

Напомним, 15 сентября атмосферный фронт сопровождавшийся грозами, ливнями и порывами ветра до 25 м/с, вызвал ряд технологических нарушений в работе Рязанского, Владимирского, Нижегородского, Кировского и Тульского электросетевых комплексов. Причиной перебоев электроснабжения в большинстве случаев являлись падение деревьев и веток на линии электропередачи, а также схлест и обрыв проводов из-за сильного ветра.

К воздействию непогоды в энергокомпании были готовы. В филиалах, на территории которых прогнозировалось ухудшение погоды, еще накануне был установлен особый контроль за работой энергообъектов и мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Это позволило минимизировать негативные последствия. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагировали на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту аварии и приступая к ликвидации последствий непогоды. Энергетики работали круглосуточно. В первую очередь запитывались социально значимые объекты. Предпринятые меры позволили в максимально возможные для таких ситуаций сроки обеспечить устойчивое электроснабжение потребителей регионов по основной сети.

Всего в ликвидации последствий непогоды принимали участие: 151 бригада, 380 человек и, 156 единицы спецтехники. Энергетики продолжают контролировать метеообстановку во всех регионах и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса. В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый номер Контакт-центра 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно