Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители блока технического контроллинга Системного оператора обсудили актуальные вопросы технологической деятельности

19 сентября 2017, 09:45 684 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

14-15 сентября в Иркутске на базе Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ) под руководством директора по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» Павла Алексеева прошло выездное совещание с директорами по техническому контроллингу филиалов АО «СО ЕЭС» объединенных диспетчерских управлений (ОДУ).

Открывая совещание, Павел Алексеев подвел итоги деятельности подразделений технического контроллинга Системного оператора с начала 2017 года. Он также проанализировал причины аварий в ЕЭС России, произошедшие в этот период и имеющие системные последствия, обратив особое внимание на необходимость повышения эффективности деятельности технического контроллинга по обеспечению надежного функционирования ЕЭС России.

В ходе совещания обсуждались задачи диспетчерских центров Системного оператора при переходе на разработанную Минэнерго России риск-ориентированную модель оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, результаты деятельности и пути повышения эффективности проведения оперативного анализа и расследования причин аварий в электроэнергетике, изменения нормативных требований по расследованию причин аварий, результаты деятельности по контролю соблюдения диспетчерскими центрами требований к эксплуатации оборудования и повышению надежности работы технологических систем диспетчерских центров.

На совещании были также подробно рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности подразделений технического контроллинга по техническому аудиту документации, определяющей организацию обслуживания устройств РЗА, а также вопросы организации мониторинга деятельности диспетчерских центров Системного оператора по выдаче и контролю выполнения заданий по настройке устройств РЗА.

В рамках совещания участники мероприятия посетили новое здание Иркутского РДУ. Перевод оперативно-диспетчерского управления режимом энергосистемы Иркутской области в новое здание осуществлен в марте этого года.

По итогам совещания сформированы поручения, направленные на решение актуальных задач по направлениям деятельности технического контроллинга Системного оператора

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+