Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Транспортные службы ПАО "МРСК Центра и Приволжья" повышают безопасность дорожного движения

19 сентября 2017, 09:53 592 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги декадника по безопасности дорожного движения «Внимание - дети», который проходил с 29 августа по 07 сентября во всех филиалах компании. Эта акция ежегодно проводится в начале нового учебного года с целью усиления мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках декадника работники служб механизации и транспорта производственных отделений всех девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья совместно с представителями региональных УГИБДД провели 52 совещания, в рамках которых проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и взрослых, наметили пути снижения риска травматизма на дорогах регионов присутствия компании.

Для водителей и машинистов ежедневно проводились инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д. Всего в ходе декадника инструктажи прошли 4760 водителей и трактористов.

В филиалах компании был усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями ограничения скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах до 40 км/час.

Отметим, что благодаря регулярной профилактической работе по предотвращению случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков с момента образования в МРСК Центра и Приволжья не было зафиксировано ни одного такого случая.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+