Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Чувашэнерго" завершают ремонтную кампанию

20 сентября 2017, 11:36 601 Время чтения ≈ 1 мин

Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго». В текущем году в филиале отремонтировано 395 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 172,5 км ВЛ 35-110 кВ. В частности, заменены более 1,8 тысяч опор линий электропередачи, 78,7 км электрических проводов, около 8 тысяч изоляторов. Также выполнены работы по замене металлических траверс, выправке опор и т.д. Помимо этого, энергетики отремонтировали 361 трансформаторную подстанцию 6-10/0,4 кВ, провели капитальный ремонт 19 подстанций 110/35/6-10 кВ.

В ходе ремонтной кампании 2017 года проведены расчистка и расширение трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности (ДКР) на площади 463,5 га. Для этого в каждом производственном отделении филиала «Чувашэнерго» была задействована современная мульчерная техника, которая позволяет существенно ускорить процесс расчистки от ДКР и решить проблему утилизации порубочных остатков. Измельченная древесная масса смешивается с верхним слоем почвы и не наносит ущерба экологии. При этом весь цикл расчистки, измельчения и удаления древесной щепы выполняется за одну операцию. Кроме того, энергетики применяют бульдозерную технику, позволяющую работать на труднопроходимых заболоченных участках.

Выполнение работ в рамках запланированной ремонтной кампании является одним из важнейших этапов подготовки к осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+