Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красный котельщик" отгрузил уникальное оборудование для ТЭС "Лонг Фу-1"

20 сентября 2017, 12:35 1107 Время чтения ≈ 1 мин

16 сентября с территории Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ), входящего в состав компании «Силовые машины», в Таганрогский морской торговый порт для дальнейшей транспортировки на вьетнамскую ТЭС «Лонг Фу-1» отправлен деаэратор длиной 32 метра и диаметром 5 метров. Оборудование с такими габаритами – первое в практике ТКЗ.

Деаэратор объемом 400 кубических метров для энергоблока ТЭС «Лонг Фу-1» мощностью 600 МВт разработан по базовому проекту фирмы Stork. Деаэратор без деаэрационной колонки — первый в истории «Красного котельщика». Такая конструктивная особенность позволяет существенно уменьшить затраты на монтаж оборудования и прием его в эксплуатацию.

Это также первый опыт, когда отгрузка оборудования осуществляется в собранном виде: ранее предприятие изготавливало деаэраторы меньших размеров, которые поставлялись исключительно частями.

Из таганрогского порта деаэратор отправят океанским судном в порт Хошимин во Вьетнаме, затем – на ТЭС «Лонг Фу-1». Длина морского перехода составит 5841,06 морских миль (10817,64 км). Транзитный срок – 50 суток.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+