Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструкцию подстанции "Готня" направлено 36 млн рублей

20 сентября 2017, 12:45 722 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» приступил к реконструкции ПС 110/10 кВ «Готня» в Ракитянском районе Белгородской области. На реализацию проекта направлено 36 млн рублей инвестиционных средств.

На открытом распредустройстве питающего центра устаревшие масляные выключатели 110 кВ энергетики заменят на современные элегазовые, модернизируют автоматику управления каждым выключателем, установят современные клеммные шкафы.

В новых выключателях изолирующей и гасящей средой является элегаз, поэтому они практически не требуют технического обслуживания и ремонта, не нуждаются в регулярных испытаниях, замерах контактов, смене масла и прочих трудозатратах. Дополнительными преимуществами являются высокая надежность и долговечность. Системы релейной защиты и автоматики быстро фиксируют и локализуют поврежденные участки сети, тем самым предотвращая развитие аварийных ситуаций. Все оборудование будет подключено к существующим каналам связи, по которым телеметрическая информация поступает в Центр управления сетями филиала Белгородэнерго.

Подстанция 110/10 кВ «Готня» была введена в эксплуатацию в 1975 году для электроснабжения крупного мясокомбината. В настоящее время от нее запитаны семь населенных пунктов, свыше 12 тысяч населения и такие крупные предприятия, как комбикормовый завод ООО «Белгранкорм», Крюковский свинокомплекс, Район электроснабжения «Готня» Белгородской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» и другие.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно