Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики обеспечили новые производства качественным и надежным электроснабжением

20 сентября 2017, 10:26 609 Время чтения ≈ 3 мин

Филиалом МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подведены итоги работы по технологическому присоединению за восемь месяцев 2017 года. Специалистами энергокомпании осуществлено 1 974 присоединения новых потребителей электроэнергии на общую мощность 63,69 МВт. Для подключения к электрическим сетям филиала за текущий период подано 2 764 заявки на общую мощность 181,24 МВт. Заключен 2 561 договор технологического присоединения на общую мощность энергопринимающих устройств 184,68 МВт.

В мае текущего года персоналом «Ставропольэнерго» выполнен комплекс организационно-технических мероприятий, по результатам которых обеспечено увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств завода по производству нефтехимической продукции в объеме 5 МВт. Предприятие «Ставролен» в г. Буденновске является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления и третьим по объемам производства полипропилена, а также входит в пятерку крупнейших заводов в Европе, занимающихся производством подобного вида химических продуктов.

Осуществляя подключение жилых и социальных, промышленных и сельскохозяйственных объектов, предприятий малого и среднего бизнеса, энергокомпания способствует социально-экономическому развитию края, созданию новых рабочих мест.

К примеру, в апреле текущего года было обеспечено присоединение к электрическим сетям филиала электроустановок завода по сборке автомобилей на общую мощность 13 МВт. Предприятие «Ставрополь Авто» вблизи г. Михайловска занимается сборкой итальянских грузовиков IVECO, китайских автомобилей Great Wall и обеспечивает работой около 2000 человек.

Также из крупных заявителей отдельно следует отметить подключение электроустановок военизированного спасательного центра постоянной готовности (МЧС) мощностью 1,41 МВт, расположенного на территории поселка Иноземцево города Железноводска. Для этого специалисты «Ставропольэнерго» осуществили строительство двух линий электропередачи 10 кВ от закрытого распределительного устройства 10 кВ подстанции 330 кВ «Машук» до проектируемой распределительной подстанции 10 кВ.

На протяжении многих лет в приоритете ставропольских энергетиков – увеличение объема присоединений, а также реализация мероприятий по упрощению процедуры подключения к электросетям, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+