Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго применяется автоматизированная система обработки результатов диагностики заземляющих устройств

20 сентября 2017, 11:28 611 Время чтения ≈ 1 мин

Коллектив рационализаторов из филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -  «Тулэнерго» разработал программный продукт, позволяющий проводить автоматизированную обработку результатов комплексной диагностики заземляющих устройств и электромагнитной совместимости.

Идея создания и применения на практике этого рационализаторского предложения принадлежит сотрудникам службы изоляции и защиты от перенапряжений Тульских электрических сетей – руководителю группы Елене Родионовой, инженерам Константину Ушакову и Евгению Трошину.

Разработанная программа помогает энергетикам при диагностике заземляющих устройств вносить данные и обрабатывать полученные результаты автоматизировано, непосредственно, на подстанциях. Кроме того, они могут сразу проводить оценку результатов измерений диагностики в соответствии с действующими нормативно-техническими документами.

Автоматизированная система формирует базу данных по результатам измерений, создает отчеты, проводит анализ статистический информации по выявленным дефектам оборудования. Также дает возможность хранить дополнительную информацию, необходимую для обработки результатов.

За время использования на энергообъектах Тулэнерго автоматизированная программа доказала свою эффективность при диагностике оборудования и выявлении аварийных дефектов, влияющих на надежность электроснабжения и безопасную работу оперативно-ремонтного персонала.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+