Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал МРСК Юга подтвердил готовность к прохождению ОЗП

20 сентября 2017, 12:02 860 Время чтения ≈ 3 мин

Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 гг. Для энергетиков его получение — своего рода ежегодный экзамен, оценка качества проведения ремонтной программы. Получение документа означает, что электросетевой комплекс Волгоградской области полностью готов к предстоящим зимним нагрузкам.

Специальная комиссия из представителей контролирующих и надзорных ведомств выдала положительное заключение и подписала акт готовности филиала к ОЗП. 15 сентября директор волгоградского филиала энергокомпании Анатолий Кушнеров получил Паспорт из рук председателя комиссии, заместителя главного инженера по эксплуатации МРСК Юга Алексея Коледина. 

В рамках подготовки к успешной работе в период наступающих холодов сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга провели ремонт 1,7 тыс. км линий электропередачи, 32 ПС классом напряжения 35-110 кВ и порядка 512 ТП 6-10/0,4 кВ. От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 190 га трасс ВЛ различного класса напряжения.

Проведено свыше 20 пробных плавок гололеда. Для контроля гололедных образований на ВЛ используются дистанционные датчики раннего обнаружения гололеда на 34 ВЛ 110 кВ и 8 ВЛ 35 кВ с передачей данных в реальном времени диспетчерам производственных отделений и ЦУС. Дополнительно используются 32 стационарных гололедных поста визуального наблюдения, расположенных в зоне ответственности филиала в местах повышенной вероятности гололедообразования.

К работе в условиях низких температур подготовлены 992 единицы автотранспорта и спецтехники. Полностью укомплектован аварийный запас филиала.

Волгоградский филиал имеет 70 резервных источников электроснабжения, общей мощностью 1 058 кВт для обеспечения электроснабжения социально важных объектов во время неблагоприятных погодных условий и связанных с ними возможных повреждений.

С целью успешного прохождения осенне-зимнего периода сформировано 12 аварийных мобильных бригад (92 человека и 303 единицы техники), готовых за короткое время устранить нарушения.

Подготовительные мероприятия включали не только производственную часть, но и масштабную работу с персоналом – все сотрудники прошли инструктажи и приняли участие в командно-штабных тренировках.

- Вручение паспорта готовности – важное событие для всего коллектива компании, - сказал директор волгоградского филиала Анатолий Кушнеров. - Мы подтвердили, что полностью готовы к работе в зимних условиях. Перед нами стоит большая задача – доказать, что мы способны принять все вызовы непогоды в зиму.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+