Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лабинские энергетики завершают подготовку к зиме объектов распределительной сети

21 сентября 2017, 11:16 609 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Более 90 % объектов распределительной сети из запланированного объему ремонтной программой Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в 2017 году готовы к работе в осенне-зимний период.  На ремонт воздушных линий и трансформаторных подстанций распредсети в зоне ответственности филиала Кубаньэнерго направило порядка 10 миллионов рублей.

Для обеспечения стабильной работы оборудования распределительной сети в зимний период сотрудники Лабинского филиала Кубаньэнерго отремонтировали 40 комплектных трансформаторных подстанций. Заменили  более сотни устаревших разрядников на современные ограничители перенапряжения, 87 автоматических выключателей и другого оборудования, обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности.

К максимальным нагрузкам энергетики подготовили 38 воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ. На линиях заменили 345 опор, свыше 1,8 тысяч изоляторов, 54 км неизолированного провода. От деревьев и кустарников расчищено более 40 га трасс воздушных линий электропередачи.

– Своевременное выполнение ремонтных работ способствует поддержанию электросетевого оборудования в работоспособном состоянии. А для повышения электробезопасности наших объектов специалисты филиала заменили 740 ответвлений к частным домовладениям с применением современного и безопасного в эксплуатации самонесущего изолированного провода, – отметил директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+