Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязанский филиал МРСК Центра и Приволжья подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

21 сентября 2017, 12:14 715 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. Основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения в период максимальных нагрузок выполнены, что подтвердила межведомственная комиссия в составе руководителей и специалистов технических служб предприятия, представителей Приокского управления Ростехнадзора, Центра технического надзора ПАО «Россети», ГУ МЧС России по Рязанской области, филиала АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ.
 
Паспорт готовности заместителю генерального директора – директору филиала «Рязаньэнерго» Михаилу Подлягину вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко.
 
Докладывая о проделанной работе, директор филиала «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин подчеркнул, что диагностику, испытания и техническое освидетельствование прошли все запланированные энергообъекты. Кроме того, проверена работоспособность 85 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), среди них 33 - стационарные, установленные в учреждениях министерства здравоохранения, и 51 - передвижные, расположенные на базах производственных отделений предприятия. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов. Для безопасного выполнения работ персонал в полном объеме обеспечен спецодеждой, инструментами и средствами индивидуальной защиты.
 
На случай возникновения непредвиденных технологических нарушений в филиале «Рязаньэнерго» действует 114 бригад, обеспеченных  высокопроходимой техникой, автовышками, инструментами и средствами для работы в условиях низких температур. Восемь из этих бригад – мобильные, готовые в любое время суток выехать к месту повреждения электрооборудования, в том числе в другие регионы.
 
Для успешного прохождения ОЗП в настоящее время рязанские энергетики выполнили капитальный ремонт 2016 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения и 564 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ, а также комплексный ремонт 22 подстанции 35-110 кВ. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, филиалом проведена расчистка и расширение трасс ВЛ 10-110 кВ на площади свыше 1 033 га.
 
В рамках инвестиционной программы введено в эксплуатацию 140,82 км ЛЭП и 4,73 МВА мощности, проведены работы по модернизации ПС 110 кВ «Лихачево», «Сараи»,  ПС 35 кВ «Рожково», «Строитель».
 
Комплекс мероприятий по подготовке рязанской энергосистемы к предстоящему ОЗП  реализован в полном объеме, что позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить надежность работы электрических сетей осенью и зимой 2017-2018 гг.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+