Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Мордовэнерго" в августе выявили 50 фактов энерговоровства

21 сентября 2017, 10:15 811 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов безучетного потребления электроэнергии. В ходе проведенных в августе рейдов, специалисты предприятия выявили 4 факта энерговоровства юридическими лицами (3 - в Зубово-Полянском районе, 1 - в Ромодановском). Объем безучетного потребления юридическими лицами составил 5640 кВт/ч.

Проблемы безучетного потребления есть и в бытовом секторе. В минувшем месяце составлены акты на 46 человек. Объем незаконно потребленной электроэнергии физическими лицами превысил 101 500 кВт/ч. Лидирует по количеству выявленных нарушений Ромодановский район. Там выявлено 9 случаев безучетного потребления электроэнергии физическими лицами. 6 фактов задокументировано в Атюрьевском, 5 - в Зубово-Полянском районах, по 4 - в Рузаевском и Темниковском. По 2 правонарушения выявлено в Кочкуровском, Большеигнатовском, Лямбирьском, Арадатовском и Торбеевском районах республики. Всего специалисты филиала «Мордовэнерго» в августе выявили 50 фактов безучетного потребления. Общий ущерб от противоправных действий юридических и физических лиц превышает 98 тыс. рублей.

Попытки сэкономить на оплате электроэнергии практически всегда в итоге выявляются энергетиками. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Однако последствия могут быть еще серьезнее – любители сомнительной экономии рискуют своим здоровьем и жизнью при вмешательстве в работу электросетей. Последствия энерговоровства могут сказаться и на соседях недобросовестных потребителей, поскольку самовольное подключение к сетям может снизить качество электроэнергии или привести к пожару.

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о подобных фактах в ПАО «МРСК Волги» (в т.ч. анонимно) по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+