Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комплексные решения для энергоснабжения удалённых территорий

22 сентября 2017, 11:11 566 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

 Тренды развития топливно-энергетического комплекса и новые возможности для обеспечения надёжного энергоснабжения удалённых районов рассмотрели 21 сентября представители компании «Тюменьэнерго» на VIII Тюменском нефтегазовом форуме.

Гостям предложили более тридцати дискуссионных площадок различных форматов. Основными темами ТНФ – 2017 стали технологии эффективного и бережного природопользования, не наносящие вред экологии, а также вопросы освоения Арктики и развития современных производств и инноваций. На дискуссии, посвящённой распределенной генерации, собравшиеся обсудили пути её развития и применяемые технологии, в том числе опыт использования отечественного оборудования и «умных» сетей.

Как отметил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук, перед компанией стоят масштабные задачи по ликвидации энергоизолированных районов и пересмотру неэффективных схем энергоснабжения потребителей, удалённых от основных источников генерации: «Мы с коллегами с большим интересом ознакомились с презентациями зарубежных производителей, которые добились высоких результатов в производстве автономных газопоршневых источников генерации. Сегодня почти все участники рынка предлагают комплексные решения: от поставки оборудования до полностью цифровых систем управления с элементами интеллектуальных сетей. Будем думать о возможности их внедрения в «Тюменьэнерго».

Отметим, что в этом году в Тюменском нефтегазовом форуме участвуют около двух тысяч экспертов из Германии, США, Италии, Франции, стран ближнего Востока, Китая, СНГ и регионов России. В ходе форума в технопарке проходят научные конференции и круглые столы, работают дискуссионные площадки. Одно из самых масштабных отраслевых мероприятий посетят министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководители и вице-президенты компаний «Газпромнефть», «Лукойл», «Роснефть» и другие. Компанию «Тюменьэнерго» вместе с генеральным директором на форуме представляют руководители подразделений перспективного развития, технологического присоединения и реализации услуг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно