Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" подготовило сети к надежному электроснабжению Кронштадта в осенне-зимний период

22 сентября 2017, 10:18 595 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») подготовили внешнюю схему электроснабжения Кронштадта к безаварийной работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Внешнее электроснабжение распределительной сети 6-0,4 кВ Кронштадта, принадлежащей «Оборонэнерго», осуществляется от подстанций «Кронштадтской» и «Маяк» – по кабельным линиям 35 кВ. Передача электроэнергии производится по четырем кабельным линиям 35 кВ, модернизированным с увеличением пропускной способности.

По результатам анализа потребления Кронштадта в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/16 гг. и прогнозируемой максимальной нагрузки ОЗП 2017/18 гг. произведен расчет электрических режимов, необходимых для бесперебойного электроснабжения.

«Потребность Кронштадта в электроснабжении обеспечивается в полном объеме и в любой сезон. Подстанции имеют основное и резервное питание, что позволяет обеспечить надежное электроснабжение потребителей, в том числе при ремонтах на любой из кабельных линий. В 2017 году мы не допустили аварийных отключений кабельных линий 35 кВ внешней схемы Кронштадта», – отмечает заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению ПАО «Ленэнерго» Михаил Васьков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно