Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках встречи с представителями деловых кругов и объединений Владимир Путин рассказал о росте промышленного производства в России

22 сентября 2017, 16:22 1303 Время чтения ≈ 1 мин

21 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с представителями российских деловых кругов и объединений. Во встрече принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В беседе с главами ведущих коммерческих предприятий и госкомпаний, руководителями банков и общественных организаций Президент отметил, что несмотря на известные ограничения, в том числе внешние, экономическая ситуация в России стабилизируется.

Экономика вышла из рецессии, набирает обороты и уже несколько кварталов подряд демонстрирует рост.

"Мы планировали по году, как вы знаете, достаточно скромные цифры, где-то 0,8 процента. Если в I квартале ВВП увеличился на полпроцента, то во II квартале темпы роста экономики составили уже 2,5 процента. Инвестиции выросли на 6,3 процента, что стало максимальным значением со второго квартала 2012 года. Это, конечно, хороший фундамент для будущего развития", - отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что инфляция находится на весьма низком уровне - менее 4%. При этом, промышленное производство растет.

"Почти 2 процента рост составил, а по некоторым отраслям он выглядит, конечно, очень солидно", - подчеркнул Президент.

В частности, производство полупроводниковых приборов увеличилось на 24%, компьютеров – на 64,2%, зерноуборочных комбайнов– на 31%, легковых автомобилей – на 21,5%, автобусов – 16%, грузовых вагонов – 78,5%, трикотажных изделий – 23,5%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+