Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Владимирэнерго" реализует комплекс природоохранных мероприятий

25 сентября 2017, 09:37 495 Время чтения ≈ 2 мин

В Год экологии филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» вносит свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона.

Как социально ответственное предприятие, «Владимирэнерго» уделяет деятельности в сфере экологии особое внимание. Экологическая программа энергетиков предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду.

Особое внимание уделяется контролю мест образования и накопления отходов производственной деятельности, а также их своевременной утилизации. Проводится контроль содержания вредных веществ в воздухе в местах хранения отходов I класса опасности - отработанных ртутных ламп на базе четырех производственных отделений. Регулярно выполняется мониторинг выбросов вредных веществ на энергообъектах в зоне ответственности Владимирских, Ковровских, Гусевских и Александровских электрических сетей. В текущем году проведены замеры содержания вредных веществ на границах производственных площадок в зоне жилой застройки. По их результатам превышений нормативов не установлено.

При строительстве, реконструкции и техническом перевооружении энергообъектов производственных отделений (ПО) применяются самонесущие изолированные провода (СИП), обеспечивающие дополнительную эксплуатационную безопасность и надежность энергоснабжения без проведения работы по расширению просек, а также для защиты птиц от поражения электрическим током. За 7 месяцев текущего года был произведён монтаж СИПа на ВЛ 0,4-6-10 кВ около 623 км.

Напомним, что в филиале «Владимирэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно