Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По заявлению "КолАтомЭнергоСбыт" возбуждено уголовное дело в отношении директора УК "Каскад"

25 сентября 2017, 14:29 596 Время чтения ≈ 2 мин

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области «КолАтомЭнергоСбыт» обратился в правоохранительные органы с целью инициировать проверку на предмет наличия состава преступления в действиях ООО «Каскад» - управляющей организации в городе Гаджиево.

Результатами проверки установлено, что управляющая компания ООО «Каскад», собирало денежные средства с населения за поставленную электроэнергию в целях содержания общего имущества домов, однако не перечисляло указанные средства в адрес «КолАтомЭнергоСбыт» по действующему договору энергоснабжения. В этой связи гарантирующему поставщику был нанесен материальный ущерб в крупном размере.

Постановлением УМВД РФ по Мурманской области в отношении директора ООО «Каскад», являющегося единоличным руководителем управляющей компании, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ. В настоящее время ведутся следственные действия, и в случае признания его вины, директору управляющей компании грозит штраф либо иные виды наказания, в том числе лишение свободы.

«В случае умышленной неоплаты потребителями поставленной электроэнергии гарантирующий поставщик намерен и впредь обращаться в правоохранительные органы с целью защиты интересов общества и, следовательно, стабильности всей энергосистемы региона», – сообщил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В настоящее время в правоохранительных органах на рассмотрении находится еще несколько заявлений «КолАтомЭнергоСбыт» в отношении ряда недобросовестных управляющих компаний.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+