Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральный испытательный центр и KEMA обсудили направления сотрудничества

26 сентября 2017, 09:04 979 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ФИЦ

В рамках встречи Начальник Департамента технического развития и инноваций Александр Солодухин и Директор по развитию глобального бизнеса Себастьян Адриан Мариус Верхуфе подтвердили намерения долгосрочного сотрудничества между компаниями и подписали соглашение о соблюдении конфиденциальности (NDA). Во встрече также принимал участие первый заместитель Генерального директора ведущего научно-исследовательского института с собственной независимой испытательной базой ОАО «НИИПТ» Александр Гирфанов.

Подписанию соглашения о неразглашении предшествовала встреча генерального директора ПАО «ФИЦ» Александра Дюжинова и исполнительного Вице-президента KEMA, регионального руководителя DNV GL Якоба Фонтайне (Jacob Fonteijne) в июне 2017 года, на которой стороны обсудили направления сотрудничества.

Во время беседы менеджер по развитию бизнеса KEMA Laboratories в России Константин Юношев отметил, что проект сотрудничества между компаниями дает реальную возможность производителям отечественного электрооборудования выйти на европейский рынок. Он заявил, что отечественные компании активно интересуются сертификацией на соответствие требованиям международных стандартов, и партнерство с ПАО «ФИЦ» позволит проводить инспекционные испытания в испытательных центрах по всей России.

«Свидетельство о проведении испытаний KEMA всемирно известно и признано. Оно является гарантом независимой и объективной технической оценки эксплуатационных характеристик оборудования передачи и распределения электроэнергии», - подчеркнул Константин Юношев .

Соглашение о сотрудничестве между ПАО «ФИЦ» и Компанией КЕМА планируется подписать в конце 2017 года.

Справочно:

Компания КЕМА (Нидерланды) существует с 1927 года как испытательная лаборатория электротехнического оборудования. KEMA сегодня является крупнейшей независимой компанией, предоставляющей услуги в области испытаний, аттестации (инспекции), сертификации, а, также, консалтинга по возобновляемым источникам энергии, сокращению выбросов углекислого газа и повышению энергоэффективности производства, передачи и распределения энергии.

В 2012 году DNV GL - Energy (Норвегия) и КЕМА объединили усилия для создания мирового лидера в области консалтинга, испытаний и сертификации для мировой энергетической отрасли. В настоящее время KEMA (DNV GL - Energy) насчитывает более 2500 сотрудников, включая ведущих экспертов по различным направлениям в энергетике.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ, KEMA

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+