Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "Сетевая компания" принял участие в заседании Федерального штаба по вопросу подготовки к ОЗП субъектов электроэнергетики ПФО

27 сентября 2017, 12:51 607 Время чтения ≈ 2 мин

 Мероприятие, состоявшееся в Оренбурге, прошло под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова с участием представителей федеральных ведомств и органов исполнительной власти всех субъектов Приволжского Федерального округа, а также руководителей энергетических компаний.

Свои доклады о готовности к осенне-зимнему периоду представили 14 регионов России.  В том числе на заседании выступил генеральный директор компании Ильшат Фардиев, который всесторонне проанализировал в своем выступлении ход подготовки к ОЗП. Он, в частности, сообщил, что в этом году в компании было запланировано 1746 мероприятий по подготовке к ОЗП (  из которых уже выполнено 1258), завершены проверки шести филиалов компании с участием работников Министерства промышленности и торговли РТ,  Приволжского управления Ростехнадзора, МЧС.

Ильшат Фардиев подчеркнул, что успешному прохождению ОЗП 2016-2017 годов способствовал большой объем инвестиций в электросетевой комплекс компании. И рассказал о новых технологиях в течение ряда лет применяемых в компании: методе работ под напряжением, автоматизации распределительной сети, которые оказывают существенное влияние на улучшение показателей надежности.

Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов отметил общую для Приволжского федерального округа тенденцию по снижению аварийности.

- Аварийность снизилась на 4 процента, по сетям – на 10 процентов. И эта тенденция -  хороший показатель, который говорит о том, что субъекты энергетики вкладывают достаточные средства в ремонтные программы и поддержание состояния своего энергооборудования. Мы обсудили и проблемные вопросы. Но я рисков не вижу. Считаю, что осенне-зимний период 2017-2018 годов пройдем успешно, - подчеркнул он. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+