Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти два десятка энерговоров выявили в Хасавюртовском районе

27 сентября 2017, 13:10 602 Время чтения ≈ 2 мин

Таких результатов энергетикам Хасавюртовских районных электрических сетей – территориального подразделения АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») удалось добиться в августе. Были составлены 18 актов безучетного потребления электроэнергии на 34,9 тыс. кВт.ч. Это позволило существенно (на 6%) снизить уровень потерь в сетях по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Сейчас потери уменьшились до 28,46% или чуть более 4 млн кВт.ч., тогда как в августе прошлого года они составляли 34,46%. Это позволило одержать победу в очередном этапе конкурса «Район без потерь».

Энергетики Хасавюртовского района совместно с администрацией муниципалитета провели порядка десяти совместных рейдов по отключению злостных неплательщиков и выявлению фактов энерговоровства. Так, в августе поступила 291 заявка на отключение от энергоснабжения должников за электроэнергию. Более 200 абонентов были обесточены. Остальные – срочно погасили имеющуюся задолженность.

Отметим, что Хасавюртовский район во главе с Джамбулатом Салавовым был очень близок к победе еще по итогам июля. Однако тогда Кизлярскому району удалось обойти по нескольким показателям своего сильного конкурента.

Проводится в районе и работа по обеспечению бесперебойным электроснабжением населения. Так, в рамках ремонтной программы произведены обходы ВЛ 0,4 кВ, 6-10 кВ., сделана выправка опор и траверсов, заменены изоляторы.

Напомним, конкурс «Район без потерь» проходит по инициативе МРСК Северного Кавказа. Основная цель – улучшение ситуации с потерями в электросетях. Главный победитель будет определен в конце года по итогам всех этапов конкурса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно